java — ARToolKit: обработка изображений Natural Feature Tracking (jpegs) на самом мобильном устройстве

Я уже некоторое время пользуюсь Vuforia, у которой есть ограничение: я не могу напрямую передать процессору Natural Feature Tracking изображение для превращения в отслеживаемый файл данных. Вместо этого жестко запрограммирован снимать изображение непосредственно с камеры, что не дает мне никакого контроля. Смотрите, например, UserDefinedTargets демо.

Позволяет ли ARToolKit отправлять JPEG-файл на процессор NFT? прямо с моего мобильного устройства для обработки ? Я хочу быть в состоянии достичь чего-то вроде UserDefinedTargets на Vuforia, но с возможностью отправлять свои собственные естественные изображения в формате JPEG на само мобильное устройство. Затем я могу сохранить изображения, сделанные на лету, для дальнейшей обработки или, что еще лучше, сохранить обработанные данные NFT для будущего использования. Я не хочу использовать какой-либо облачный сервис, например есть обходной путь с Vuforia, но я должен использовать их облачный сервис, и у этого тоже есть свои ограничения!

1

Решение

Согласно документации здесь: http://artoolkit.org/documentation/doku.php?id=3_Marker_Training:marker_nft_training у вас есть программа, которую можно использовать для извлечения функций. Он работает с цифровым изображением, поэтому, не заглядывая в код, я предвижу для вас два варианта:

а) Проверьте исходный код и посмотрите, сможете ли вы запустить этот инструмент на телефоне Android, скорее всего, через NDK

б) Создайте веб-сервис, который получает изображение, запускает эту программу и возвращает результат, чтобы вы могли использовать его как обычный API REST.

Надеюсь, это поможет.

1

Другие решения