я должен смешать C & amp; Ввод / вывод в стиле C ++ в моей программе на C ++?

Этот вопрос меня сильно смущает. Поскольку C ++ является надмножеством C, программист может свободно использовать библиотечные функции C, такие как printf (), scanf (). & многие другие и т. д. Но мне обычно нравится объектно-ориентированная система ввода-вывода C ++ & Я в основном люблю использовать соиЬ & CIN. Поскольку iostream более безопасен для типов, менее подвержен ошибкам, расширяем, гибок & также наследуется. Должен ли я прекратить использование традиционных функций ввода / вывода C из-за преимуществ iostream или мне следует изменить свою программу для использования? Какой подход лучше? Где я должен позаботиться при смешивании C & C ++ I / O. Я знаю, что обратная совместимость с унаследованными программами на C необходима, но что мне действительно делать?

-4

Решение

Потоки C ++ и C синхронизируются по умолчанию, поэтому вы можете безопасно смешивать их. Это поведение контролируется станд :: ios_base :: sync_with_stdio.


Что касается вас должен сделай это? Не имеет значения C ++ не имеет универсального руководства по стилю. Некоторые программисты предпочитают интерфейс iostreams C ++, некоторые предпочитают методы C, некоторые смешивают их.

Вот несколько ссылок, которые обсуждают проблему лучше, чем я.

Должен ли я переключиться на потоки ввода-вывода C ++?

Программист воздуховодов — Джоэл Спольски

2

Другие решения