Используете биикод и клион?

Есть ли простой способ использовать clion (например, отладку) в проекте c ++, используя biicode в качестве инструмента конструирования?

Фактически, обе системы работают с cmake, но biicode генерирует CMakeLists.txt, который clion, похоже, не понимает (тот, что находится в блоках / или временный в cmake /).

Прямо сейчас я мог работать только с использованием самогенерируемого биакода CMakeLists.txt для регулярных сборок и созданного вручную CMakeLists.txt для компиляции в clion. Однако дублирование описания конструкции не звучит как хорошая идея.

Я думаю, что некоторые сложные темные сценарии могут быть выполнены (я довольно новичок в cmake), но я просто играю вокруг и не думаю, что стоит делать это или просить об этом.

Кто-нибудь пробовал использовать clion и biicode? Clion полностью поддерживает cmake? Использует ли biicode внутренний код, который полностью не совместимы с cmake-инструментами? Я скучаю по какой-то глупой идее?

7

Решение

В настоящее время это невозможно. К сожалению, и biicode, и CLion используют cmake и используют разные соглашения о компоновке / структуре проекта, и на данный момент они просто несовместимы.

Хорошей новостью является то, что сотрудники CLion очень помогают найти лучшее решение, так что, надеюсь, это будет исправлено в ближайшее время.

РЕДАКТИРОВАТЬ 19-Feb-2015: Теперь биокод 2.4.1 и последний CLion EAP совместимы. Вы можете открыть существующий проект биокода в CLion, используя следующие шаги:

  1. CLion-> Открыть проект, перейти к your biicode project/cmake/ папку и откройте ее (где живет CMakeLists.txt)
  2. CLion-> Изменить корень проекта, выберите вашу основную папку проекта биикода.

Тогда вы сможете создавать и запускать свои цели.

Может быть удобно проверить в Настройки-> Сборка, Выполнение, Развертывание-> CMake, «Автоматически перезагрузить CMake при редактировании».

И помните, если вы измените свой проект, добавите или удалите файлы, основные исполняемые файлы, добавьте или удалите зависимости, чтобы запустить $ bii cpp:configure так что весь проект обновляется

8

Другие решения

Теперь биокод и CLion полностью работают друг с другом. Вот руководство по использованию биокодов для использования CLion.

6

Biicode был заменен на Conan.io, который намного проще использовать с CLion.

0