интерпретатор — Как использовать это в C ++, как это сделать?

Для школьного проекта моя команда и я работаем над проектом, в котором мы должны использовать цеплять переводчик. Мы посмотрели несколько видео на YouTube о цеплянии, и все скомпилировали и работали на наших системах.

Проблема, с которой мы сталкиваемся, заключается в том, что мы не можем понять, как мы можем вызывать функции cling из нашего кода на c ++. По этой теме почти нет информации (или, по крайней мере, мы не можем ее найти). Мы уже проверили веб-сайт cern на эту тему и форумы поддержки.

У кого-нибудь есть хороший пример или сайт, где мы можем найти больше информации по этой теме?

Заранее спасибо.

С наилучшими пожеланиями,
боб

Обновить:
Мы выяснили, что, в том числе cling/Interpreter/Interpreter.h мы могли бы поговорить с переводчиком. У нас его пока нет, но мы все ближе. Для получения дополнительной информации, проверьте: http://www.youtube.com/watch?v=wZZdDhf2wDw

4

Решение

Извините за столь поздний ответ. Если вы хотите встроить переводчика в вашу программу, вам нужно будет libCling или вы должны построить так. В командной строке вы можете сделать:

#include "cling/Interpreter/Interpreter.h"

Затем в командной строке вы можете использовать gCling переменная, которая является ссылкой на сам интерпретатор. Например:

gCling->process("somecodehere")

Хорошим началом изучения cling является его набор тестов и документация по Doxygen. Список рассылки cling-dev@cern.ch также является хорошей идеей.

7

Другие решения

Других решений пока нет …