инструменты для удаленных машин на основе Linux для компиляции проектов C / C ++

У меня есть 2 машины, я хотел бы использовать самую мощную только тогда, когда она мне нужна, и только для целей компиляции.

Сейчас меня интересуют только проекты на C / C ++ и поддержка gcc и clang. Я также хотел бы избежать сетевых файловых систем, моя идея больше связана с автоматической синхронизацией между двумя компьютерами, а не с работой в общей сетевой папке.

Мой вопрос: есть ли набор, который может удовлетворить мои потребности? Существуют ли инструменты сборки, которые можно лучше интегрировать с этим пакетом, такие как cmake или make?

Если это важно, я использую vim и / или QtCreator для моих проектов.

0

Решение

Хотя я не знаю ни одного пакета для ваших конкретных потребностей, стандартный набор инструментов * nix будет хорошо работать здесь.

  • Если вы хотите напрямую синхронизировать некоторые каталоги на обеих машинах, см. rysnc.

  • Другая (вероятно, лучшая) идея — использовать контроль версий, например Гит. Если вы еще не используете его, контроль версий имеет решающее значение для любого серьезного проекта. Его основная цель — синхронизировать код на нескольких машинах и пользователях.

Вы можете объединить любой из приведенных выше вариантов с некоторыми сценариями (в bash, zsh, python, что вы предпочитаете) и запланировать указанные сценарии с помощью чего-то вроде хрон. Bam — автоматизированные сборки.

1

Другие решения

Это похоже на работу для distcc:
Страница проекта distcc в Google Code

(ссылка также содержит основные инструкции по настройке)

1