IDE для совместной работы в реальном времени, которая работает с C / C ++, C #, .Net

Я ищу IDE, чтобы я мог сотрудничать с другими людьми. Мне бы хотелось иметь редактирование в режиме реального времени и координацию цвета (то есть, если Боб находится в сети и изменяет какой-то код, это повлечет за собой его изменения, аналогично обмену документом в Google).

Я пробовал поиск через Google, но не могу найти ничего, что действительно соответствует моим потребностям. В настоящее время я студент колледжа, и у меня есть проекты, связанные с другими одноклассниками, но использование Pastebin немного обременительно, так как мне нужно открыть IDE + веб-браузер, затем скопировать, вставить, поделиться и т. Д.

Есть ли какая-либо IDE, которая будет компилироваться для C / C ++, C #, .Net и т. Д. При совместной работе в реальном времени? Если мне нужно настроить сервер на рабочем столе, чтобы он работал, у меня нет проблем с этим

10

Решение

Я считаю, что на практике, используя распределенную систему управления версиями (как мерзавец, возможно через Gitorious или же GitHub) более разумная идея, по крайней мере, для обычных языков программирования, таких как C (и вам нужно социальное соглашение, по крайней мере, как Боб работает над файлом foo.c или по функции foofoo в то время как Алиса фокусируется на bar.c или по функции barbar). Вы можете общаться в режиме реального времени, используя IRC, чат, pastebin и т. Д. …. в дополнение к git. Вы, вероятно, не будете редактировать одну и ту же строку (или, возможно, даже одну и ту же функцию) двух удаленных людей одновременно.

Семантика языка программирования, такого как C, не подходит к идее одновременной редакции одного и того же источника. (Определение языков, дружественных этой идее совместного развития, все еще остается предметом исследования).

Кстати, вам не нужна IDE для кодирования на C или C ++ (особенно в Linux, который дает вам много других инструментов emacs или возможно vim или же gedit или же geany, grep, make, ctags, git, awk… использовать вместе). Большое количество очень больших бесплатных программ на C или C ++ (GCC, ядро ​​Linux, Gnome / GTK, Qt / KDE, LibreOffice ….) написаны многими квалифицированными людьми без IDE. Это ИМХО довольно существенно.

7

Другие решения

Я предлагаю попробовать:

в http://en.wikipedia.org/wiki/Collaborative_real-time_editor Есть много предложений.

5

Это старая ветка, но в случае, если другие по-прежнему интересуются этой темой / возможностями, в настоящее время существует множество сетевых IDE. Если вы Google «веб-иде», вы получите приличный список совместных веб-IDE. Для полноты я перечислю тот, который я использовал и любил:

Cloud9 IDE

Помимо небольших домашних заданий, вам лучше использовать систему контроля версий, такую ​​как GIT или же ртуть. Хотя они излишни для большинства небольших домашних заданий; особенно, если это вступительный класс, и большинству студентов уже достаточно сложно изучать программный материал самому.

Еще одно замечание: веб-интерфейс IDE не обязательно является взаимоисключающим для использования VCS. Вы можете использовать GIT внутри Cloud9 IDE.

2

Избавьте себя от неприятностей и используйте какой-нибудь контроль версий. Будь то мерзавец, хг, свн, или что у тебя. Выбери свой яд, но это большая часть того, для чего существует контроль версий. Для связи? AIM, IRC, Skype, это не имеет значения.

В этом случае вы можете либо иметь хороший контроль версий, хорошую IDE и хорошую программу чата, либо у вас может быть одна программа, которая синхронизирует ваш код, позволяет общаться в чате и позволяет редактировать код, но выполняет все вышеперечисленное. плохо.

1

Проверьте Отряд:

http://squadedit.com/

Хостинговый сервис, поэтому установка проста и поддерживает подсветку синтаксиса C ++.

1

Посмотрите на EFC, http://www.eclipse.org/ecf/.
Точнее, кола, http://vimeo.com/1195398.

1