Http Digest аутентификация и символы utf-8 в заголовках запросов

Я пытаюсь реализовать HTTP Digest аутентификация на сервере на основе CPP-Netlib и я не уверен, как решить проблему, username Атрибут в заголовке авторизации может содержать символы Unicode — фактический RFC аутентификации дайджеста не является специфическим для этого. Но практика показывает, что, например, Chrome просто отправляет имя пользователя в кодировке utf-8, что было бы неплохо, за исключением того, что cpp-netlib анализирует входящий поток и проверяет, является ли содержимое заголовка буквенно-цифровым, используя Boost и станд :: isalnum и друзья (хорошо, в Linux я мог бы просто установить текущую локаль в utf-8, но я в Windows), и это, конечно, вызывает утверждения, а что нет. Итак, я просто спрашиваю общее мнение, основанное на приведенных фактах:

1) Должен ли я просто сбросить это (и я действительно близок к этому) и просто использовать настроенный POST / GET для аутентификации?
2) Могу ли я так или иначе настроить поведение Boost (поскольку функции, которые проверяют буквенно-цифровые значения, приходят из boost \ алгоритма \ string \ классификация) для решения этой проблемы?
3) Может быть, такие вопросы как-то решаются в ПОКО или другие платформы веб-сервера, которые могли бы служить в качестве замены в этой ситуации?

0

Решение

Задача ещё не решена.

Другие решения

Других решений пока нет …