GDB зависает на точке останова (используя Codeblocks & CppUTest)

Уже более двух лет я использую один и тот же CodeBlocks (13.12) с той же GDB (7.5) для одного и того же проекта кода. Это модульный тестовый проект с использованием фреймворка CppUTest (я думаю, он старше 3,4). Конечно, код постоянно меняется — возможно, это красная сельдь — но, возможно, некоторые изменения в коде вызвали мою недавнюю проблему:

В основном, с тех пор, как пару недель — когда и где бы я ни ставил точку останова, — я хорошо достигаю точку останова, но потом не могу двигаться дальше, я не могу «перешагнуть», «шагнуть в», «продолжить», ничего такого. Если я пытаюсь, я просто остаюсь в той же строке кода, где находится точка останова, и получаю

"At C:\...\myFile.cpp:83"

вывод отладчика, как будто я прошу отладчик снова и снова переходить к той же точке останова.

Есть идеи у кого-нибудь? Я старался изо всех сил, чтобы «гуглить» это, но не удача. : — /

РЕДАКТИРОВАТЬ: Чтобы сделать это более интересным, это на самом деле не согласованное поведение. Я просто установил другую точку останова в подпрограмме, и теперь все работает, как ожидалось. Затем я добавил несколько строк кода, настраивающих макет с использованием CppUTest, и теперь все снова работает … возможно, ошибка в старой структуре CppUTest …

РЕДАКТИРОВАТЬ 2: Теперь в другом месте я могу войти в подпрограмму, но затем я застрял в верхней строке рутины. : — /

2

Решение

Задача ещё не решена.

Другие решения