функция — Какова концепция написания операции отмены в C ++?

(Обратите внимание, что это мой первый вопрос, поэтому извинения за нарушение правил просто дайте мне знать, и я исправлю это)

Я пытаюсь написать операцию отмены для приложения загрузки программного обеспечения. Это приложение сначала перенесет программное обеспечение на устройство, а затем установит программное обеспечение на него. (Это данность, которую я не могу изменить).

Что должна сделать операция отмены? Когда пользователь нажимает «Отмена», приложение должно немедленно прекратить передачу / установку программного обеспечения.

Вопрос: Поскольку я никогда не писал функцию «отмена», мне интересно, какие типы вещей следует учитывать при написании кода, и какие распространенные ошибки следует ожидать и как с ними бороться?

Не могу найти что-либо в Google, поэтому, если у вас есть ссылки, которые будут хорошо читаться, я буду очень признателен, так как я не ищу ответы, я просто ищу рекомендации / макро / справку по концепции

0

Решение

Это зависит от ваших требований, но обычно в операции отмены вы сохраняете стек выполненных операций, чтобы вы могли вернуться и отменить их все при нажатии кнопки отмены.

1

Другие решения