Фатальная ошибка AMD OpenCL: CL / cl.hpp: нет такого файла или каталога

Я пытаюсь скомпилировать простую программу «Hello World» на Windows 7, используя OpenCL в Visual Studio 2015 на C ++. При попытке собрать я получаю эту ошибку:

Cannot open include file: 'CL/cl.hpp': No such file or directory

Я искал различные решения, и все они говорят

msgstr «убедитесь, что путь правильный».

Мой путь указывает на правильное место (AMDAPPSDKROOT указывая на C:\Program Files (x86)\AMD APP SDK\2.9-1\), внутри которого есть include папка, и внутри этого есть CL папка, содержащая все библиотеки, в том числе cl.hpp,

В свойствах проекта я установил Additional Include Directories включать $(AMDAPPSDKROOT)\includeчто я считаю, указывает на это C:\Program Files (x86)\AMD APP SDK\2.9-1\include, Я также установил Additional Library Directories указать на $(AMDAPPSDKROOT)\lib\x86,

Так почему же Visual Studio не может его найти? Я действительно не понимаю причину этой проблемы. Это как-то связано с архитектурой (я использую x86)?

1

Решение

На самом деле это не «решение», но если вместо использования переменной AMDAPPSDKROOT я просто укажу «Дополнительные каталоги включения» проекта прямо на местоположение файла, он сможет их найти. Я не знаю, почему это не сработает, используя переменную окружения, поскольку она указывает на то же место.

0

Другие решения

Других решений пока нет …