Eclipse CDT плохая индексация и завершение / анализ кода

У меня есть несколько головных болей, пытающихся работать в Eclipse для разработки C ++.

Среда IDE постоянно отображает ошибки и предупреждения на панели «Проблемы», даже после того, как они были решены — только щелчок правой кнопкой мыши -> «Удалить», кажется, удаляет их. Даже в этом случае после компиляции всплывают некоторые из них, что, вероятно, связано со второй проблемой …

Моя кодовая база довольно мала (два проекта, один для модульных тестов, один для небольшой библиотеки, которую я разрабатываю), хотя я использую базовые шаблоны C ++. Однако Eclipse по большей части не может завершить код для включенных библиотек, файлов в моем собственном рабочем пространстве, но отдельных проектов и даже иногда файлов в одном и том же проекте.

Я попытался пересоздать индекс для моих проектов и поиграл с несколькими настройками, но безрезультатно. В прошлом я использовал Visual C ++ с его замечательным Intellisense, но сейчас я использую Linux и хочу интегрированную среду разработки, которая (в конечном итоге) может обрабатывать несколько языков и наборов инструментов — для которых Eclipse превосходит другие.

Я пробовал гуглить, но не нашел реальной помощи. Есть ли у кого-нибудь советы по настройке Eclipse CDT для лучшего завершения / анализа кода? Или это просто природа не-Visual Studio разработки?

1

Решение

Задача ещё не решена.

Другие решения

Других решений пока нет …