dll — Попытка запустить программу Allegro 5 вне Dev C ++ приводит к ошибке

У меня есть программа, которая использует Allegro 5.0.5. Это базовая стрелялка, которую я сделал, следуя инструкциям, чтобы научиться пользоваться библиотекой. Я установил Allegro 5 в Dev C ++ с пакетом разработчика, и при создании нового проекта я выбираю приложение Allegro 5, которое автоматически добавляет к компоновщику следующее:

  • -lallegro-5.0.5-монолитно-м
  • -lshlwapi

Программа компилируется и работает нормально из Dev C ++, но когда я пытаюсь запустить исполняемый файл вне IDE, я получаю сообщение об ошибке:

Программа не может запуститься, потому что allegro-5.05-monolith-mt.dll отсутствует на вашем компьютере. Попробуйте переустановить программу, чтобы решить эту проблему.

Теперь моей первой мыслью было: «Мне нужно включить этот dll-файл в ту же папку, что и исполняемый файл, однако я не могу найти этот файл на своем компьютере на всю жизнь». Но он должен быть там, если его использует Dev C ++.

Я попытался загрузить всю папку Allegro 5, чтобы увидеть, был ли файл там, но это не так.

После прочтения я попытался вручную включить в раздел компоновщика другие записи, которые якобы были необходимы для создания статической версии exe-файла. Однако это не сработало.

Я также читал, что если у вас есть монолитная версия, она может быть скомпилирована как статическая библиотека, если у вас есть
#define ALLEGRO_STATICLINK перед любым аллегро включать заявления. Это также скомпилировано, но все еще не решило проблему.

Ни у кого, похоже, нет такой же проблемы, поэтому, если кто-то сможет помочь, она будет принята с благодарностью.

0

Решение

Задача ещё не решена.

Другие решения

Других решений пока нет …