Coverity: скрипт компоновки командной строки для базового кода C ++

Я работаю над требованием сделать инструментальную сборку кода C ++ на сервере сборки coverity (инструмент статического анализа кода, версия 7.5.1) через командную строку. Необходимо выполнить базовый код C ++ через командную строку, я попытался с помощью cov-build команда cov-build –-dir cov-int cl /c test.cpp и различные другие перестановки в каталоге, где на машине сборки фактически установлен coverity. Но есть некоторая проблема. Система может понять только cov-buld --dir и если я использую только эту команду вместе с /cэтот файл открывается в визуальной студии вместо% сборников.
Пожалуйста, помогите мне, если кто-то сделал это раньше.

0

Решение

Сначала будьте ясны с вашими требованиями. На какой системе вы работаете? (Windows или Mac или Unix или Solaris). Перед запуском cov-build настройте компилятор, который будет выполнять исходный файл. Как вы сказали, вы работаете с исходным кодом C ++, используйте компилятор GCC для настройки с помощью Coverity Static Analyzer. Coverity напрямую поддерживает 3 компилятора (Gcc и еще 2). Для настройки этого GCC используйте команду cov-configure, за которой следует gcc.

Затем используйте команду cov-build для анализа.

Пример команды:

path_to_cov_bin/cov-build --dir path_to_output_folder gcc hi.cpp

Это создаст папку emit с emit-db в path_to_output_folder. Затем команда cov-analysis проанализирует эту папку emit и создаст выходной каталог по заданному пути.

Для компиляции N исходных файлов используйте makefile. Если у вас есть какие-либо вопросы о makefile, вы можете разместить здесь сообщение или ссылку на этот сайт.

0

Другие решения