Что такое Windows-эквивалент CppCheck?

У меня крайняя проблема.

Я работаю над игрой около двух лет (20000+ строк кода), и в последнее время я замечаю тонну утечек памяти. Проблема в том, что я не могу отследить каждого из них, так как моя игра слишком большая …

Я искал вокруг и заметил, что CppCheck будет полезен в моей ситуации, но проблема в том, что, поскольку я использую Windows, я не могу использовать CppCheck (который предназначен только для Linux).

Мне интересно, может быть, есть библиотека или плагин, который является эквивалентом CppCheck для Windows, или, может быть, вместо этого можно использовать CppCheck на Windows.

Все возможности, которые я придумала, наряду с решениями других проблем (такими как использование умных указателей для std :: deque и т. Д.) Подразумевают, что моя программа небольшая или более подходящая: переписать всю мою программу, то, что я -Действительно- не хочу делать …

IDE: кодовые блоки 10.05

Компилятор: MinGW 3.81 GCC 4.4.1

5

Решение

CppCheck работает и в Windows (проверьте загрузки на SourceForge). CppCheck — это всего лишь инструмент для статической проверки (он анализирует ваш исходный код на наличие потенциальных проблем). Чтобы обнаружить реальные утечки памяти, может потребоваться использовать какой-либо инструмент отладки, который фактически выполняет ваш код (посмотрите на Google Доктор памяти например).

5

Другие решения

Других решений пока нет …