Чтение / запись в формате 3ds

Я работаю над программой, написанной на с ++, которая генерирует определенные трехмерные объекты на основе пользовательского ввода. Эти объекты содержат набор проиндексированных вершин, нормали, координаты текстуры, матрицу положения и саму текстуру.

Мне нужно экспортировать эти объекты в формат 3ds, однако я не могу найти никакой хорошей информации о том, как это сделать. Я искал библиотеки вроде assimp, которые работают с трехмерными форматами файлов, но не смог найти те, которые позволяют экспортировать 3ds. Сам формат, по-видимому, не открыт, поэтому там нет никаких документов (по крайней мере, ни одной, которую я мог бы найти). Есть некоторые фрагменты кода, которые читают объекты 3ds, но им 10 лет.

Есть ли библиотека, которая может обрабатывать экспорт 3ds, о которой я не знаю? Или, может быть, кто-то здесь имел такую ​​же проблему и мог бы поделиться своим опытом? Лучшее направление действий, которое я вижу, — это найти несколько простых файлов 3ds и попытаться перепроектировать их, но в лучшем случае оно кажется неоптимальным и может занять много времени.

0

Решение

Задача ещё не решена.

Другие решения

Других решений пока нет …