Целые числа неограниченного размера?

В Python я могу написать программу для вычисления целых чисел неограниченного размера. Буквально на днях я сделал миллионное число Фибоначчи, и оно было настолько большим, что не смогло поместиться в консоль. Если это возможно сделать в Python, который, на мой взгляд, был написан на C, как можно сделать то же самое в C ++? Это должно быть возможно, иначе я не понимаю, как это можно сделать в Python. Я также считаю, что в Java / C # есть нечто подобное, называемое Biginteger, но я не смог найти ничего, что говорило бы о том, как это можно реализовать в C ++.

3

Решение

Все возможно в C / C ++.
Вы можете написать свой собственный класс с именем bigInteger и использовать массив для представления числа, но лучший способ — использовать уже написанную библиотеку для работы с большими числами, потому что они очень хорошо оптимизированы, и огромная их часть написана в asm для дополнительной скорости. Вот несколько примеров:

9

Другие решения

Википедия перечисляет количество библиотек, которые вы можете использовать. Те, которые обозначены как библиотеки C, также могут использоваться в C ++. C ++ не имеет встроенного типа bigint.

Как видно из этой ссылки, в общем, неплохо бы зайти в Google, проверить Википедию и, что немаловажно, проверить FAQ, прежде чем спрашивать.

Однако в этом случае необъяснимым образом кажется, что FAQ не дает ответа.

4