C :: B Projet, ненужные файлы SVN

В настоящее время я занимаюсь разработкой программного обеспечения с некоторыми партнерами. Мы используем Codeblocks для управления проектом и, вероятно, будем использовать SVN в качестве инструмента управления версиями.

Однако, поскольку я уже использовал SVN для работы над отчетом с латексом, я знаю, что некоторые файлы совершенно не нужны.

Поэтому мой вопрос немного широк. Как вы думаете, мы должны продолжать использовать SVN-репозиторий?

Должны ли мы поместить каталог проекта C :: B непосредственно в хранилище SVN? (Я предполагаю, что у нас будут некоторые проблемы с параметрами проекта, поскольку библиотека не для всех одинакова)
Должны ли мы помещать только исходные файлы в каталог и «связывать» исходные файлы с проектом кодовых блоков вне репозитория SVN? Это решение может позволить использовать другую IDE с теми же исходными файлами, верно?

С наилучшими пожеланиями,

Al_th

0

Решение

Я думаю, что вы не должны придерживаться одной IDE. Лучшее решение — создать универсальную систему сборки, такую ​​как Makefile или Cmake. С MakeFile вы можете легко импортировать проект во все достойные среды IDE (большинство из них даже поддерживают загрузку проекта из удаленного репозитория).

С универсальной системой сборки вы можете использовать ее со своей любимой IDE или даже с компилятором.

Я также хотел бы изменить C :: B на kdevelop, который полностью поддерживается SVN / GIT / Cmake / Make. Также есть поддержка c ++ 11x.

Разве это больше не связано с программистами, чем c ++ stackoverflow?

0

Другие решения

Других решений пока нет …