C ++ анализатор фонового кода, как Resharper для C #?

Я понимаю, что есть ряд инструментов, которые предоставляют другие удобства R #, но я специально искал инструмент, который сообщит мне, если у меня возникнет ошибка компиляции / ссылки, прежде чем я действительно попытаюсь собрать. Как и в C #, он должен сказать мне, если я пропускаю точку с запятой, ссылаюсь на отсутствующую функцию и т. Д.

В R # в правом нижнем углу есть хорошее красное / зеленое пятно, которое говорит вам, есть ли у вас проблемы с компиляцией.

Я взглянул на CodeRush, но мне не было ясно, будет ли он иметь такую ​​функциональность для c ++.

Вероятно, следует упомянуть, что это для VS, хотя, конечно, предложения, которые работают для других инструментов, будут полезны для тех, кто читает это.

4

Решение

Какую версию Visual Studio вы используете? Visual Studio 2010 и более поздние версии должны иметь возможность проверять синтаксические ошибки, неопределенные идентификаторы и т. Д.

Последние версии Затмение также может сделать это. (Фактически, анализ кода в Eclipse проверяет несколько потенциальных проблем, таких как неинициализированные переменные-члены, которых нет у моего компилятора.) Поскольку Eclipse является полноценной IDE, она не интегрируется с Visual Studio, но ничто не мешает вам создать Eclipse. проект, содержащий те же файлы, что и другой проект IDE, и использующий Eclipse для редактирования и другой IDE для сборки и отладки. (Я делаю это для использования Eclipse с Embarcadero C ++ Builder, потому что я больше предпочитаю Eclipse в качестве IDE для Embarcadero C ++ Builder.)

Обновить: Visual C ++, по-видимому, называет это отчетом об ошибках IntelliSense, и вы можете включить его в меню «Инструменты», «Параметры», «Текстовый редактор», C / C ++, «Дополнительно», IntelliSense. Этот пост в блоге имеет больше информации.

3

Другие решения

Взгляните на Visual Assist X. Он не такой продвинутый, как Resharper, он просто расширяет IntelliSense, но может немного облегчить написание вашего C ++.

0