Будет ли TR2 выпущен в C ++ 17?

Есть много сладкого в TR2. Это будет в C ++ 17?

Я понимаю, что TR1 был завершен в 2005 году и должен был ждать стандартизации C ++ 11.
Но я также понимаю, что TR2 уже завершена?

В моей ссылке на C ++ 17 ничего не говорится о TR2, но я надеюсь …

4

Решение

Может быть.

Смысл ТР (а теперь и технических спецификаций) состоит в том, чтобы позволить чему-то созревать независимо от стандартного итерационного процесса. Они могут опубликовать TS, посмотреть, как он работает, посмотреть, есть ли какие-либо проблемы в реализации и / или использовании функции, и если все работает, они могут затем «свернуть» ее в полный стандарт.

Каждый TS рассматривается по существу, чтобы увидеть, будет ли он включен в следующий стандарт.

Увидеть http://isocpp.org/std/status (спасибо @BenjaminLindley) за текущий статус рабочих групп Технической спецификации.

Любой из них, если он будет завершен задолго до 2017 года, может быть включен в стандарт. Вряд ли они все будут.

Цель состоит в том, чтобы мы могли получить std::experimental функции, с которыми можно поиграть (и использовать, если мы готовы принять сдвиг грунта под ногами) ранее, при этом добавив эти функции к std с меньшим количеством сожалений и изменений спецификации после этого момента. Вероятно, есть также огромные организационные издержки, связанные с разделением основного стандарта от каждого из этих побочных проектов и предоставлением им возможности развиваться независимо.

4

Другие решения

Цель Технического отчета или Технической спецификации в том виде, в каком они есть сейчас, состоит в том, чтобы получить опыт внедрения и отзывы от разработчиков и пользователей, чтобы лучше оценить пригодность функций для стандартизации. Нужно было бы хрустальный шар, чтобы знать, будет ли конкретный TS будет включен в будущий стандарт, и какой будущий стандарт это может быть.

Версия 1 Библиотеки Основы ТС Похоже, что он прошел окончательное голосование на заседании комитета в ноябре 2014 года, и в настоящее время разрабатывается версия 2 с учетом отзывов и новых предложений. Это означает, что он становится ближе к тому, чем довольны разработчики и пользователи отрасли, и версия 1 теперь является неизменной спецификацией, которой разработчики могут выбрать соответствие. Более поздние версии и более поздние стандарты более чем возможны для изменения способами, которые были бы несовместимы с версией 1.

3

Вот список (из вашей ссылки в Википедии) функций TR2 — и мои комментарии:

  • Потоки — Включено в C ++ 11
  • Библиотека Asio C ++ — это рассматривается для будущего стандарта C ++
  • Сигналы / Слоты — в настоящее время никаких действий (о которых я знаю)
  • Библиотека файловой системы — Техническая спецификация файловой системы
  • Повысить любую библиотеку — Часть библиотеки Основы Техническая спецификация
  • Библиотека лексического преобразования — в настоящее время никаких действий (о которых я знаю)
  • Новые строковые алгоритмы — в настоящее время никаких действий (о которых я знаю)
  • На пути к более полной таксономии алгебраических свойств для числовых библиотек в TR2 — в настоящее время никаких действий (о которых я знаю)
  • Добавление поиска гетерогенного сравнения в ассоциативные контейнеры для TR2 — * Включено в C ++ 14 *
1