boost — это плохая программная архитектура в C ++ для создания класса-оболочки вместо разработки с нуля?

Я создаю движок 3D-игр самостоятельно, используя OpenGL и C ++ (с Boost Libraries). Я думаю, само собой разумеется, что это МНОГО работы. Чтобы облегчить нагрузку, я начал создавать классы-обертки для вещей в Boost, которые точно соответствуют моим потребностям, вместо того, чтобы создавать одни и те же классы с нуля. Кроме того, моя схема именования сильно отличается от Boost и STL, поэтому я сначала почувствовал, что это поддерживает согласованность кода.

Меня беспокоит, что эта практика — плохая методика проектирования. Это нормально делать это? Какие непредвиденные проблемы могут возникнуть при создании такого количества классов-обёрток?

1

Решение

Нет, в большинстве случаев абсолютно безопасно использовать обертки.

Обычно ваш компилятор должен разматывать все вызовы функций и оптимизировать накладные расходы на библиотеки источников.

Небольшая проблема, однако, будет, если вы используете предварительно скомпилированные двоичные файлы, что приведет к некоторым накладным расходам.

Использовать обертки в вашем случае (то есть сохранить ваши правила стиля, небольшие изменения функциональности и т. Д.) — это вполне нормально.

ДОБАВЛЯТЬ: Некоторыми «непредвиденными» вещами могут быть дополнительное время компиляции, путаница внутри кода (вам нужно постоянно использовать эти оболочки), или некоторая дополнительная функциональность или поведение исходного класса, которую ваша оболочка не поддерживает.

2

Другие решения

Других решений пока нет …