Блендер: Невозможный куб

Я работаю над графическим проектом, пытающимся создать невозможный куб в 3D. Невозможный куб выглядит так:

введите описание изображения здесь

Уловка позади этого — два края, которые ‘сокращены’ и картина, взятая под определенным углом, чтобы создать иллюзию невозможности.
введите описание изображения здесь

Я пытаюсь сделать это, но вместо статического изображения я хочу иметь возможность анимировать его (вращать вокруг), поддерживая невозможные свойства.

Мне удалось сделать куб в Blender, как вы можете видеть на скриншоте ниже:
введите описание изображения здесь

Я хотел бы услышать ваши предложения о том, как я могу достичь желаемого эффекта. Идея заключалась бы в том, чтобы сделать прозрачной часть края, которая имеет край (или больше) позади него, чтобы каждый раз при изменении угла камеры прозрачный участок двигался вдоль.

Это не обязательно должно быть сделано в Blender, поэтому любые решения в OpenGL и т. Д. Приветствуются.

Чтобы дать вам представление о том, каким должен быть конечный результат, вот ссылка на такую ​​иллюстрацию:

3D-анимация невозможного куба

6

Решение

Это невозможно (хе). Попробуйте представить вращение куба так, чтобы невероятно впереди бит перемещался влево. Как только он «пересечет» текущий крайний левый край, два свойства «он впереди» и «он сзади» не смогут быть выполнены одновременно.

1

Другие решения

Если у вас включен отбор ребер, но отсечение (тестирование глубины) отключено и вычерчивание примитивов в правильном порядке, вы должны получить куб Эшера без надрезов. Это должно быть относительно легко анимировать.

0