банковское дело — Сбережения и Удаление

Я создаю пример банковской программы для развлечения и понял, что мне нужна помощь.

Я настроил его так, чтобы вы могли создавать два разных типа банковских счетов — один для личного и один для бизнеса. Я хочу иметь возможность сохранять данные, указанные в этих учетных записях & также иметь возможность удалять данные, если их учетная запись «отменена» и т. д.

Моя идея состояла в том, чтобы создать отдельные файлы для каждого владельца учетной записи — чтобы у каждого человека или компании был создан файл с данными в нем (сколько денег, имя и т. Д.). Это реалистичный подход или он просто сгруппируется и займет много места? Есть ли более простой способ сделать это? (более эффективно или быстрее).

Замечания: Я не хочу код для этого вопроса, я хочу объяснить, как лучше всего подойти к этой проблеме.

Заранее спасибо! 🙂

2

Решение

Вы можете сделать это с файлами.

Тем не менее, в конечном итоге, когда программа станет сложной, вам потребуется больше структуры (например, общие данные между несколькими учетными записями), атомарность (промежуточное состояние не видно), транзакции (возможность откатить некоторые действия), большая пропускная способность, резервное копирование, создание отчетов. , агрегация, мультисистемное распределение, контрольные точки, миграции и другие. Вы можете реализовать это поверх вашей файловой структуры, но это будет сложно.

К счастью, уже есть простое решение. Это называется база данных. Вы можете относительно легко настроить свой собственный экземпляр и получить из коробки то, что вам уже нужно, и набор функций, которые, как вы думаете, вам не нужны сейчас, но, скорее всего, они вам понадобятся в будущем.

Так что закажите базу данных SQL (например, MySql, PostGreSQL, SQlite или некоторые более продвинутые решения от Microsoft или Oracle) или одно из решений NoSQL, предлагаемых облачными провайдерами (например, bigtable). На этом этапе любой из них может удовлетворить ваши потребности в хранении, изменении и удалении данных.

4

Другие решения

Других решений пока нет …