Azure — Есть ли простой способ предоставить данные для Application Insights из обычного кода Win32 C ++?

Я хотел бы знать, есть ли что-то вроде dll или lib (с заголовками и, возможно, документацией), которые можно связать в обычное * win32 C ++ решение, чтобы оно (посредством вызова функции) могло уведомлять Application Insights о просмотрах страниц и отправлять метрики ценности.

Кажется, что он должен существовать и его легко найти, но я просто обхожу круги в Google, нахожу документацию для считывания значений через веб-API, или использую C #, или проекты, которые другие люди пробовали в прошлом, но теперь нет доступного источника.

Это для обновления диагностического инструмента, который я пытаюсь избежать, чтобы полностью перестроить архитектуру, потому что регистрация теперь должна идти к немного другому сервису.

* Т. не Winforms, C ++ / CX, Xamarin или UWP. Прямо, командная строка c ++.

0

Решение

В настоящее время нет клиентской библиотеки Application Insights для собственных приложений (c / c ++). Хотя он находится в отставании, я не думаю, что он будет иметь более высокий приоритет, чем java / node.js. Поэтому я не буду рассчитывать на его выпуск в ближайшее время.

Клиенты, которые хотели отправлять телеметрию из собственных приложений, обычно выбирали один из следующих вариантов:

  1. Использование REST API напрямую. Если приложение собирается использовать только пару телеметрических документов, то это должно быть просто. С наибольшей сложностью, исходя из собственных требований, таких как постоянный канал.
  2. Хост CLR + использовать .NET Application Insights SDK
  3. Запустите службу .NET на коробке и установите канал связи между собственным приложением и этой службой.

В зависимости от среды (например, # 2 имеет смысл, если приложение уже содержит .NET; # 3 имеет смысл, если в дополнение к нативному приложению уже установлена ​​служба .NET), вы можете проверить, будет ли работать один из этих вариантов.

0

Другие решения

Других решений пока нет …