Автоматическое распознавание номерного знака

Как следует из названия, я хочу построить приложение ANPR в Windows. Я использую бразильские номерные знаки. И я использую OpenCV для этого.

Пока мне удалось извлечь буквы из номерного знака. Следующие изображения показывают некоторые числа, которые я извлек.

введите описание изображения здесь
введите описание изображения здесь
введите описание изображения здесь
Проблема, с которой я сталкиваюсь, заключается в том, как распознать это письмо. Я пытался использовать Google Tesseract. Но иногда их не узнать. Затем я попытался обучить базу данных OCR, используя OpenCV, я использовал около 10 изображений для каждого персонажа. но это также не работало должным образом.

Так что я застрял здесь. Мне нужно это для проекта последнего года. Так кто-нибудь может мне помочь ?? Я был бы очень признателен.

Следующий сайт делает это очень красиво
https://www.anpronline.net/demo.html

Спасибо..

1

Решение

Вы можете обучить Энн или мультиклассовый SVM на изображениях букв, как Вот

1

Другие решения

Проверьте OpenALPR (http://www.openalpr.com). Это уже решило проблему.

Если вам нужно сделать это самостоятельно, вам действительно нужно тренировать Тессеракт. Это даст вам лучшие результаты. 10 картинок на персонажа недостаточно, нужны десятки или сотни. Если вы можете найти шрифт, который похож на ваши символы на табличке, хороший способ — распечатать лист бумаги со всеми использованными символами несколько раз. Затем сделайте 5-10 снимков страницы с помощью камеры. Это может быть вашим вкладом в обучение Тессеракту.

0