arm — Установка PX4 на bebop 2: ошибка библиотеки c ++

Для школьного проекта мы используем беспилотник parrot bebop 2, для которого мы стремимся разработать специальную систему наземного управления с использованием PX4. При следовании учебнику в https://dev.px4.io/en/setup/building_px4.html#parrot-bebop мы столкнулись с двумя проблемами:

  1. Вместо px4 файл появляется в /usr/bin папка, px4.stripped файл появляется. В нашей локальной папке сборки (прежде чем делать make posix_bebop_default upload) у нас есть px4 файл, но он не загружается в дрон.
  2. Следуя остальной части учебника, используя px4.stripped /home/root/px4.configмы получаем эту ошибку: /lib/libstdc++.so.6: version 'GLIBCXX_3.4.21' not found (required by ./px4), Если мы правильно понимаем эту ошибку, это означает, что у компилятора было больше доступных библиотек c ++, чем установлено на дроне. Действительно, на дроне установлены только библиотеки GLIBCXX до 19 или 20. Можно ли установить эти библиотеки на дрон (используя telnet или adb или другим способом) или скомпилировать файлы без использования библиотек, чтобы встроенный продукт работал на дроне?

Мы использовали gcc-arm-linux-gnueabihf а также g++-arm-linux-gnueabihf цепочки инструментов при сборке.

Любая помощь высоко ценится, заранее спасибо.

0

Решение

Задача ещё не решена.

Другие решения

Других решений пока нет …