AppLocker вызывает очень медленное время загрузки

У нас есть приложение, состоящее из ряда исполняемых файлов, порожденных из исполняемого файла главного меню. Каждый из наших отдельных исполняемых файлов использует значительное количество библиотек DLL. Все наши исполняемые файлы и библиотеки DLL построены с использованием Visual Studio 2010.

Когда AppLocker включается через групповую политику в тестовом домене, содержащем только одну виртуальную машину с нашим программным обеспечением, время загрузки значительно увеличивается.

Мы можем видеть с помощью Process Monitor (procmon.exe) что при загрузке каждой DLL перечисление файлов в %WINDIR%\System32\catroot папка встречается. Это перечисление занимает значительное количество времени для запуска, запускается для каждой библиотеки DLL в исполняемой цепочке загрузки и встречается только при включенном AppLocker.

Все правила AppLocker по умолчанию устанавливаются / применяются для исполняемых файлов и правил DLL. И есть исключения для %SYSTEM32%\catroot2\{F750E6C3-38EE-11D1-85E5-00C04FC295EE}\*,

Существуют ли какие-либо другие правила AppLocker, настройки Windows или настройки проекта Visual Studio, которые могут уменьшить или устранить влияние этого запроса каталога на наше время загрузки?

Спасибо!

0

Решение

Удалось решить проблему путем создания самозаверяющего сертификата и назначения для всех библиотек DLL.

0

Другие решения

Других решений пока нет …