app.config создание визуальной студии

Простой вопрос, где я, возможно, только что упустил очевидное.

Я пытаюсь использовать ApplicationSettings в C ++ (.NET) с помощью Visual Studio 2010 Express (я также использую 2008 Pro)

Тем не менее, я ничего не могу с этим поделать — если я пытаюсь использовать дизайнер форм для добавления настроек, я получаю «Файл настроек не существует в проекте. Добавьте файл настроек и попробуйте снова». Как добавить файл настроек (app.config)? Ни в одном из разделов «Добавить» нет опций. Я попытался добавить файл вручную как из VS (создать новый файл и сохранить) и из Проводника.

Прежде чем взломать и написать код для чтения XML-файла конфигурации, пожалуйста, кто-нибудь может объяснить, как правильно настроить и использовать app.config, например, чтобы сохранить расположение и размер основной формы.

2

Решение

Это управляемый проект C ++?

Файл настроек основан на .Net ApplicationSettingsBase а также ConfigurationManager классы, поэтому, если вы не используете .Net, вы не сможете использовать их легко.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я только что создал управляемый проект C ++, и вы правы, нет возможности добавить файл настроек.

В проекте C # это создает статический класс, производный от ApplicationSettingsBase, который Visual Studio обновляется автоматически с экрана конфигурации на основе графического интерфейса. Я могу только предположить, что не поддерживается автоматическая генерация управляемого класса C ++. Сожалею.

1

Другие решения

Других решений пока нет …