antlr — Antlr4 C ++ target

Мы начинаем проект, в котором нам нужно будет проанализировать исходные файлы Python в приложении C ++. Некоторое время назад я использовал Antlr2 для генерации нескольких компиляторов, но я впервые использую Antlr4.

Похоже, цель c ++ antlr4 довольно активна в https://github.com/antlr/antlr4-cpp

Итак, мой вопрос в основном, каков статус цели C ++ для Antlr4, готова ли она начать использоваться? Чтобы использовать цель C ++, что просто взять источник Antlr4 и скопировать Antlr4-cpp в это дерево и собрать?

Заметьте, мне не нужно что-то абсолютно стабильное и гарантированно никогда не меняющееся, просто что-то достаточно стабильное, чтобы начать его использовать, если в будущем произойдут небольшие / умеренные изменения API, это прекрасно, я понимаю, что это выглядит довольно рано.

Если цель antlr4-c ++ НЕ действительно готова, какой генератор парсера вы бы порекомендовали для генерации целевого синтаксического анализатора Python C ++?

Спасибо

6

Решение

Цель ANTLR4 C ++ теперь готова к использованию: http://www.soft-gems.net/index.php/tools/49-the-antlr4-c-target-is-here. Нужны только мелкие организационные вещи и должны быть объединены с основным репо.

4

Другие решения

Этот репозиторий имеет последний исходный код для цели ANTLR 4 C ++.

https://github.com/antlr/antlr4-cpp

Вот хорошая дискуссия о статусе цели.

https://groups.google.com/forum/#!topic/antlr-discussion/HV2QpwwjtLg

2