Android Studio вылетает с большим заголовочным файлом C ++

Я пытаюсь использовать NDK с Android Studio для компиляции моего кода C ++.
Внутри моего кода C ++ у меня есть пара заголовков данных изображения, в которых хранится очень большой массив без знака. Я могу скомпилировать код с автономным NDK без каких-либо проблем.

Однако в Android Studio, если я включу эти заголовочные файлы данных изображений, Android Studio будет зависать со 100% загрузкой процессора.

Есть ли настройка, которую я пропустил в Android Studio? Как мне решить эту проблему? Я хочу скомпилировать код внутри Android Studio, чтобы я мог шагнуть внутрь кода C ++. И данные изображения должны быть скомпилированы внутри программы (а не отдельным файлом).

Начало массива символов без знака в графических данных
введите описание изображения здесь

обновленный

На данный момент я попытался использовать #pragma один раз внутри cpp перед заголовком include (вместо определения внутри заголовков), и это сработало бы. Но если я добавлю в заголовок include guard или #pragma, Android Studio все равно остановится. Я не понимаю, почему однажды прагма и включить охранников не работает, если я помещу в заголовки.

прагма один

1

Решение

На данный момент я решил проблему.
Вместо определения массива char в заголовочном файле.
Я перемещаю массив char в файл cpp и создаю заголовок global.h, который выглядит следующим образом. Android Studio не будет зависать сейчас.

global.h

#ifndef GLOBAL_H
#define GLOBAL_H

extern const unsigned char image_data1[];
extern const unsigned char image_data2[];

#endif // GLOBAL_H
0

Другие решения

Других решений пока нет …