Android OpenCV — можно ли поймать другой клик на 3D-объект за вращение?

У меня есть задание по теме дополненной реальности.
Мне нужно разработать приложение для Android с дополненной реальностью, в котором у меня есть цель изображения, которую я могу сканировать с помощью своей камеры, и мне нужно отобразить на ней 3D-объект.
Теперь проблема в том, скажем, у меня есть 3D-объект куба. Мне нужно иметь возможность контролировать щелчок каждой стороны моего 3D-куба.
если я нажму на одну сторону куба, я смогу сделать одну вещь, и если я нажму на другую сторону куба, я смогу сделать другую вещь.

Я использую фреймворк ARToolkit, основанный на opencv. Я использую простой AR-проект ARToolkit SDK, исходный код которого я взял отсюда:

https://github.com/kosiara/artoolkit-android-studio-example

Библиотеки opencv были созданы с использованием c ++.

надеюсь, вы, ребята, можете мне помочь, я часами искал решение. Я искал другие фреймворки и пытался сделать это сам, но у меня ничего не получилось.

0

Решение

Что касается контроля кликов в целом, я рекомендую прочитать этот пост здесь: Виртуальная кнопка в ARToolkit

Также я думаю, что вам может быть лучше, если вы реализуете свое приложение с помощью Unity3D и плагина ARToolKit Unity.

Как только вы сможете нажать на свой куб, используя предложенную технику из другого поста, вы можете при каждом нажатии проверять, как происходит вращение вашего куба. Основываясь на этом повороте, вы сможете выяснить, какая сторона куба была нажата.

Я надеюсь, что это даст вам отправную точку для вашего приложения.

Лучший

1

Другие решения

Других решений пока нет …